Вероника Кудерметова поймала ритм Чарльстона

Ожидайте...

Победительницей Volvo Car Open — завершившегося в Чарльстоне турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 500 с призовым фондом $565 тыс.— стала россиянка Вероника Кудерметова, переигравшая в финале в двух партиях Данку Ковинич из Черногории, сообщает Коммерсантъ.

alt текст

фото с сайта kommersant.ru

Это первый титул в карьере 23-летней теннисистки, которая благодаря своему успеху поднялась в мировом рейтинге на высшее пока за карьеру 29-е место и стала первой ракеткой России.

Перед началом турнира в Чарльстоне было невозможно представить, что титул разыграют именно Вероника Кудерметова и Данка Ковинич. Список сеяных участниц там возглавляла первая ракетка мира Эшли Барти, да и кроме нее сильных теннисисток в сетке было немало — достаточно назвать победительниц турниров Большого шлема разных лет американку Софию Кенин, чешку Петру Квитову и испанку Гарбинье Мугурусу. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...