День Дагестана в Токио. Угуев — олимпийский чемпион

Ожидайте...

Начнем с российских борцов, которые вышли на ковер до Угуева, — это Сергей Козырев (до 125 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг). Козыреву 19 лет, в 2021-м он стал серебряным призером чемпионата Европы и чемпионом России, и все же на Олимпиаде от него не ждали чего-то выдающегося. Сенсаций на Олимпийских играх было уже немало — в частности, в греко-римской борьбе, но выступление Козырева в их число не вошло — он проиграл в 1/8 финала китайцу Денгу Живею, сообщает mail.ru.

олимпийский чемпион

фото с сайта mail.ru

Двукратный чемпион мира Сидаков, наоборот, приехал в Токио в статусе фаворита. До финала он дошел без проблем. Сначала досрочно победил Аугусто Мидану из Гвинеи-Бисау (12:2), потом выиграл у узбека Бекзода Абдурахмонова (13:6), затем финишировал казаха Данияра Касанова (11:0). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ..